quarta-feira, 30 de setembro de 2015
Ciclismo: Nuno Inácio venceu na Madeira
Nuno Inácio venceu o V Grande Prémio da Madeira, que decorreu de 24 a 27.
O abrantino terminou com uma vantagem de 34 segundos.
Futebol: INCUP - Rossiense venceu em casa - 4º conjunto de fotos
Jogo realizado no dia 27, a contar para a 2ª jornada.
Resultado:
Rossiense - Vale das Mós (6-2)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Rossiense - Vale das Mós (6-2)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Futebol: INCUP - Amoreira venceu Casais - 4º conjunto de fotos
Jogo realizado no dia 27, a contar para a 2ª jornada.
Resultado:
Casais de Revelhos - Amoreira (1-4)
Casais de Revelhos - Amoreira (1-4)
Futebol: INCUP - Sentieiras empataram fora - 4º conjunto de fotos
Jogo realizado no dia 27, a contar para a 2ª jornada.
Resultado:
Venda Nova - Sentieiras (0-0)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Resultado:
Venda Nova - Sentieiras (0-0)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Futebol: INCUP - Rio de Moinhos empatou com Casais - 5º conjunto de fotos
Jogo realizado no dia 26, a contar para a 1ª jornada.
Resultado:
Rio de Moinhos - Casais de Revelhos (1-1)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Resultado:
Rio de Moinhos - Casais de Revelhos (1-1)
Futebol: INCUP - Arreciadas venceu Rossiense - 5º conjunto de fotos
Jogo realizado no dia 26, a contar para a 1ª jornada:
A.D. Arreciadas - U.D. Rossiense (2-0)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
A.D. Arreciadas - U.D. Rossiense (2-0)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
terça-feira, 29 de setembro de 2015
2º Trail Running Trilho das Dores
Competição realizada em Santarém, no dia 27, com a presença de atletas de Abrantes.
Destaque para a vitória de Luis Albino, da Casa do Benfica em Abrantes.
Principais resultados:
Trail Curto Seniores Femininos
3ª Marta Calado (Casa do Benfica em Abrantes)
Trail Curto M40
4º Luis Emídio (COA)
28º Nuno Barata (COA)
Trail Curto M50
6º António Costa (Casa do Benfica em Abrantes)
Trail Curto Seniores Masculinos
1º Luis Albino (Casa do Benfica em Abrantes)
12º Joel Ascenso (Casa do Benfica em Abrantes)
37º Nuno Figueiredo (COA)
Destaque para a vitória de Luis Albino, da Casa do Benfica em Abrantes.
Principais resultados:
Trail Curto Seniores Femininos
3ª Marta Calado (Casa do Benfica em Abrantes)
Trail Curto M40
4º Luis Emídio (COA)
28º Nuno Barata (COA)
Trail Curto M50
6º António Costa (Casa do Benfica em Abrantes)
Trail Curto Seniores Masculinos
1º Luis Albino (Casa do Benfica em Abrantes)
12º Joel Ascenso (Casa do Benfica em Abrantes)
37º Nuno Figueiredo (COA)
6ª Maratona BTT do Fojo
Competição realizada no dia 20.
Vitória para Nuno Inácio, Nádia Mendes (Maratona) e Dário Pereira, Raquel Magoito (Meia Maratona).
Resultados completos em: http://acbttfojo.blogspot.pt
Futebol: INCUP - Rossiense venceu em casa - 3º conjunto de fotos
Jogo realizado no dia 27, a contar para a 2ª jornada.
Resultado:
Rossiense - Vale das Mós (6-2)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Rossiense - Vale das Mós (6-2)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Futebol: INCUP - Amoreira venceu Casais - 3º conjunto de fotos
Jogo realizado no dia 27, a contar para a 2ª jornada.
Resultado:
Casais de Revelhos - Amoreira (1-4)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Casais de Revelhos - Amoreira (1-4)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Futebol: INCUP - Sentieiras empataram fora - 3º conjunto de fotos
Jogo realizado no dia 27, a contar para a 2ª jornada.
Resultado:
Venda Nova - Sentieiras (0-0)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Resultado:
Venda Nova - Sentieiras (0-0)
Serão publicadas mais fotos amanhã.
Subscrever:
Mensagens (Atom)