Fase Apuramento de Campeão.
5ª jornada:
C.D. "Os Patos" - C.B. Golegã
Amanhã, às 17 horas.
terça-feira, 30 de abril de 2013
Futebol: Final da Taça Fundação Inatel
Amanhã, no Estádio Municipal de Abrantes.
Final da Série 2
10h30
Arados - Espinheirense
Final da Série 1
17 horas
Almoster - Benfica do Ribatejo
TSU - 91º Aniversário
Amanhã, em Tramagal.
Horário:
9h30 - Atletismo
9h40 - Caminhada
12h30 - Almoço na Artram
Distinção aos 5 sócios mais antigos
16h - Torneio Quadrangular de Escolinhas
Tramagal Sport União
N. Sportinguista de Alferrarede
Casa do Povo do Pego
Unão Desportiva Rossiense
Caminhada do Trabalhador
Amanhã, em S. Miguel do Rio Torto.
Org.: Casa do Povo de S. Miguel do Rio Torto
Horário:
8h30 - Concentração
9h00 - Partida
Org.: Casa do Povo de S. Miguel do Rio Torto
Horário:
8h30 - Concentração
9h00 - Partida
8º Passeio Pedestre
Amanhã, no Pego.
Concentração junto da sede do CAMP - Clube Aventura e Motorizado do Pego, pelas 9 horas.
Futebol: Campeonato Distrital Fut.7 Sub10
Apuramento Campeão
Nível II
1ª jornada:
Sport Abrantes e Benfica - S.L. Cartaxo "B" (2-9)
Jogo realizado no dia 28.
Nível II
1ª jornada:
Sport Abrantes e Benfica - S.L. Cartaxo "B" (2-9)
Jogo realizado no dia 28.
Futebol: Campeonato Distrital Infantis Fut.7
3ª Fase - Grupo B
3ª jornada:
G.D.R. Sabacheira - U.D. Rossiense (6-2)
N. Sportinguista Alferrarede - C.A. Riachense (1-4)
Jogos realizados no dia 28.
3ª jornada:
G.D.R. Sabacheira - U.D. Rossiense (6-2)
N. Sportinguista Alferrarede - C.A. Riachense (1-4)
Jogos realizados no dia 28.
Basquetebol: Taça Nacional Sub16 Femininos
I Fase - Fase Zonal Sul
9ª jornada:
SIMECQ - C. Náutico de Abrantes (95-28)
Jogo realizado no dia 27.
9ª jornada:
SIMECQ - C. Náutico de Abrantes (95-28)
Jogo realizado no dia 27.
segunda-feira, 29 de abril de 2013
A foto de... Abril
Vote na sua foto preferida, indicando o respectivo número.
A vencedora será publicada na próxima Newsletter mensal.
Votação até este momento:
Foto 1 - 14 votos
Foto 2 - 3 votos
Foto 3 - 22 votos
Foto 4 - 5 votos
Foto 5 - 9 votos
Foto 6 - 2 votos
Foto 7 - 8 votos
Foto 8 - 0 votos
Foto 9 - 11 votos
Foto 1 - 14 votos
Foto 2 - 3 votos
Foto 3 - 22 votos
Foto 4 - 5 votos
Foto 5 - 9 votos
Foto 6 - 2 votos
Foto 7 - 8 votos
Foto 8 - 0 votos
Foto 9 - 11 votos
Basquetebol: Campeonato Nacional II Divisão Feminina
Fase Intermédia
Local: Pav. da Escola Sec. Dr. Solano de Abreu
Participantes:
Sporting Clube de Portugal
Clube Desportivo da Póvoa
Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos
Jogos:
Dia 26
C.D. Póvoa - Sporting Clube de Portugal (50-67)
Dia 27 - 15h
Vitorinos - C.D. Póvoa (21-54)
Dia 28 - 11h
Sporting Clube de Portugal - Vitorinos (89-32)
Local: Pav. da Escola Sec. Dr. Solano de Abreu
Participantes:
Sporting Clube de Portugal
Clube Desportivo da Póvoa
Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos
Jogos:
Dia 26
C.D. Póvoa - Sporting Clube de Portugal (50-67)
Dia 27 - 15h
Vitorinos - C.D. Póvoa (21-54)
Dia 28 - 11h
Sporting Clube de Portugal - Vitorinos (89-32)
Futebol: Campeonato Distrital Iniciados I Divisão
Fase Apuramento de Campeão
10ª jornada:
U.D. Rossiense - N. Sportinguista Rio Maior (0-5)
Jogo realizado ontem.
10ª jornada:
U.D. Rossiense - N. Sportinguista Rio Maior (0-5)
Jogo realizado ontem.
Futebol: UDA vence Mora em Veteranos
A União Desportiva Abrantina (UDA), recebeu e venceu a equipa de Mora, em jogo de veteranos realizado no dia 27, no Rossio ao Sul do Tejo.
Resultado:
UDA - Mora (3-1)
Resultado:
UDA - Mora (3-1)
Subscrever:
Mensagens (Atom)